Новости

» » Apple ждёт, что iPhone 13 будет продаваться лучше, чем iPhone 12

Apple ждёт, что iPhone 13 будет продаваться лучше, чем iPhone 12

Компания Apple возлагает большие надежды на следующее поколение iPhone, рассчитывая, что линейка iPhone 13 будет продаваться лучше, чем выпущенная в прошлом году серия iPhone 12. По крайней мере, так утверждает известный журналист Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg, у которого есть собственные надёжные источники внутри Apple.
По данным Гурмана, Apple решила увеличить объёмы производства нового поколения iPhone. До конца 2021 года компания совместно со своими производственными партнёрами планирует выпустить до 90 миллионов смартфонов из серии iPhone 13. Для сравнения, объём производства серии iPhone 12 в прошлом году составил 75 миллионов, то есть прирост равен примерно 20%. 

Также Марк Гурман в своём новом докладе озвучил и другие особенности серии iPhone 13. В частности, он подтвердил, что новое поколение iPhone дебютирует на традиционном сентябрьском мероприятии Apple и будет включать в себя четыре модели, как и в случае с iPhone 12. При этом как минимум одна из моделей iPhone 13 получит новый дисплей LTPO OLED, изготовленный по технологии с использованием низкотемпературного поликристаллического кремния и поддерживающий адаптивную частоту обновления изображения. В основу всех четырёх моделей iPhone 13 ляжет новый чипсет A15 Bionic, имеющий ту же шестиядерную конструкцию, что и процессор A14, установленный в iPhone 12. В числе других изменений — уменьшенная выемка сверху дисплея под камеру и датчики и обновлённые камеры с улучшенным оптическим зумом и усовершенствованной съёмкой видео. А вот на появление встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев рассчитывать не стоит. Компания Apple действительно тестировала Touch ID в дисплее для iPhone 13, но в итоге по неизвестной причине отказалась от внедрения этой технологии.

Кстати, говоря об уменьшении так называемой моноброви, журналист заявил,что конечная цель Apple — полностью убрать все вырезы и выемки в дисплее iPhone. Правда, маловероятно, что Apple откажется от выемки в 2022 году. На это потребуется несколько лет, поскольку Apple хочет постепенно уменьшать монобровь. 
Источник статьи MacRumors