Новости

» » Apple хочет выпустить iPad с гигантским дисплеем

Apple хочет выпустить iPad с гигантским дисплеем

Сейчас в ассортименте Apple есть iPad с размерами экрана от 7,9 до 12,9 дюйма. Но компания рассматривает возможность выпуска планшета с ещё большим экраном. По крайней мере, об этом в своей новой заметке написал автор Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman), который известен своими утечками в отношении новых устройств Apple.
По данным Гурмана, Apple изучает возможность выпуска iPad с экраном, превышающим 13 дюймов по диагонали. Правда, если они всё-таки появятся на рынке, то произойдёт это не раньше, чем через пару лет.

«Мои источники сообщили, что инженеры и дизайнеры Apple изучают возможность выпуска более крупных моделей iPad, которые могут появиться на полках магазинов не раньше, чем через пару лет. Они вряд ли выйдут в следующем году, поскольку Apple сосредоточила всё внимание на обновление iPad Pro в нынешних размерах. Не исключено, что те самые крупные iPad вообще так и не появятся. Но большой iPad стал бы идеальным устройством для многих людей, в том числе для меня, и продолжил бы стирать границы между планшетами и ноутбуками», — заявил Гурман.

И мы согласны с журналистом в том, что увеличение размера экрана позволит ещё больше размыть границы между iPad Pro и MacBook, особенно в свете недавнего перехода ноутбуков и планшетов на фирменный ARM-процессор M1.

Кстати, недавно Гурман заявил, что Apple тестирует новую модель iPad Pro, которая появится на рынке в следующем году. Одной из её главных особенностей станет обновлённый корпус со стеклянной задней крышкой, как у iPhone, что позволит реализовать поддержку беспроводной зарядки.
Источник статьи MacRumors