Новости

» » Apple объявит дату выхода iPhone 12 на этой неделе

Apple объявит дату выхода iPhone 12 на этой неделе

Обычно компания Apple представляет новое поколение iPhone в первых числах сентября. Но 2020 год стал исключением. Из-за пандемии коронавируса компания серьёзно отстаёт от графика и даже предупредила клиентов о том, что новые iPhone в этом году выйдут позже, чем обычно. А сегодня Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg заявил, что Apple может объявить о предстоящем запуске iPhone 12 уже на этой неделе.
По словам Марка Гурмана, сегодня Apple должна опубликовать пресс-релиз, в котором будет указана дата презентации iPhone 12. И если учесть, что обычно Apple рассылает приглашения на сентябрьский ивент за две недели до запланированной даты, возможно, новое поколение iPhone мы увидим 22 сентября.

Помимо серии iPhone 12 на мероприятии компания может показать ещё несколько новых продуктов. В числе ожидаемых новинок — умные часы Apple Watch Series 6, новый планшет iPad, телевизионная приставка Apple TV и новая модель смарт-динамика HomePod. 

Но не стоит обольщаться. Сентябрьский анонс iPhone 12 ещё не означает, что новые смартфоны поступят в продажу до конца месяца. Поговаривают, что запуск продаж новых iPhone пройдёт в два этапа. Сначала в октябре Apple запустит в продажу 5,4- и 6,1-дюймовые iPhone 12, а в ноябре в продажу поступят 6,1-дюймовый iPhone 12 Pro и 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro Max. При этом все четыре модели будут поддерживать работу в сотовых сетях 5G.
Источник статьи Twitter