Новости

» » Huawei выпустила часы Watch GT 2 Pro ECG с ЭКГ и фитнес-трекер Band 2 Pro с термометром

Huawei выпустила часы Watch GT 2 Pro ECG с ЭКГ и фитнес-трекер Band 2 Pro с термометром

На вчерашней презентации компания Huawei представила не только долгожданные флагманы P50 и P50 Pro, о которых мы рассказывали ранее, но и новые носимые устройства. В частности, на мероприятии дебютировали смарт-часы Huawei Watch GT 2 Pro ECG и фитнес-трекер Band 2 Pro. Это обновлённые версии выпущенных ранее гаджетов, которые приносят некоторые улучшения по сравнению с оригинальными моделями. Так, Huawei Watch GT 2 Pro ECG получил функцию снятия электрокардиограммы, а Band 6 Pro научился измерять температуру тела.
Часы Huawei Watch GT 2 Pro ECG по своим габаритам и начинке почти ничем не отличаются от Watch GT 2 Pro, появившихся на рынке в 2020 году. Новинка, как и оригинальная модель, оснащена 1,39-дюймовым AMOLED-дисплеем круглой формы с защитным сапфировым стеклом и титановой рамкой вокруг. Помимо ЭКГ новые смарт-часы имеют функцию определения частоты сердечных сокращений, контроль за уровнем кислорода в крови, сном и уровнем стресса. Часы работают под управлением фирменной операционной системы Huawei Lite и имеют более сотни спортивных режимов.

Старт продаж Huawei Watch GT 2 Pro ECG запланирован на 12 августа. Цена вопроса — 3088 юаней или около 478 долларов США по текущему курсу. Часы предлагаются в единственной чёрной расцветке.
Браслет Huawei Band 6 Pro имеет 1,47-дюймовый AMOLED-дисплей, а также функцию отслеживания сна, стресса и кислорода в крови, как у watch GT 2 Pro ECG. Также он имеет датчик для контроля за температурой тела и 96 режимов тренировок. Производитель обещает, что при стандартном сценарии использования фитнес-трекер способен проработать без подзарядки до двух недель.

Huawei Band 6 Pro поступит в продажу с 20 августа. Фитнес-трекер оценён китайским производителем в 449 юаней или 70 долларов США. 
Источник статьи GSMArena