Новости

» » ZTE рассказал об экране нового Axon 30 5G с подэкранной камерой

ZTE рассказал об экране нового Axon 30 5G с подэкранной камерой

Пару дней назад компания ZTE объявила о том, что 27 июля представит свой новый флагманский смартфон с подэкранной камерой. И имя ему — ZTE Axon 30 5G. Смартфон обещает быть довольно интересным, потому что ZTE учла прошлый опыт, сделала работу над ошибками и в этот раз с экраном и камерой будет всё отлично. Ну и вообще-то это уникальный смартфон будет, потому что до сих пор, кроме ZTE никто не выкатил на рынок подобное решение.
А что касается экрана, то тут ZTE подкинула информации в виде тизера. Поэтому теперь мы знаем, что дисплей умеет в 100% охват DCI-P3 и отображает более миллиарда цветов и оттенков.

Немногим ранее было заявлено о том, что плотность экрана 400 PPI, частота обновления 120 Гц. А для камеры сделали 7 слоёв специальных материалов с особым светопропусканием, и еще три слоя сверху, сделанных по иной технологии, которая позволяет получить еще больше светопропускания.
Само собой, что это будет OLED матрица, с диагональю 6,92 дюйма. Фронтальная камера получит разрешение 16 мегапикселей. Ну и про интегрированный дактилоскопический сенсор тоже не забудем, потому что в этом экране грех не использовать данную технологию.

Презентация смартфона, как мы и сказали в начале, состоится уже 27 июля. Смартфон, как вы понимаете, флагманский, с уникальной технологией на борту, поэтому и стоить он будет как чугунный мост. Особенно если учесть нынешний дефицит с полупроводниками и прочими компонентами.
Источник статьи GizmoChina