Новости

» » Qualcomm запускает экосистемную программу Qualcomm Wearables Ecosystem Accelerator

Qualcomm запускает экосистемную программу Qualcomm Wearables Ecosystem Accelerator

Qualcomm обрисовала свою общую концепцию пространства носимых устройств и выделила ряд этапных достижений платформы Snapdragon Wear. На встрече с прессой представители Qualcomm Technologies рассказали об увеличении инвестиций в развитие платформы и представили новую программу расширения экосистемы Qualcomm Wearables Ecosystem Accelerator Program. Qualcomm Technologies также сообщила, что в программе примут участие более 60 лидеров отрасли, включая такие компании, как Arm, BBK, Fossil, Oppo, Verizon, Vodafone и Zebra.

Ускоренный рост и новые направления индустрии носимых гаджетов. Индустрия носимых гаджетов развивается и сегментируется ускоренными темпами: уже сейчас в потребительском и корпоративном сегментах присутствуют специализированные продукты для детей, подростков, взрослых и пожилых людей.

«Рынок носимых устройств вырос на 21% год к году, и мы не видим ни малейших признаков замедления, — сказал Джитеш Убрани (Jitesh Ubrani), руководитель исследований мирового рынка мобильных устройств компании, IDC. — Спрос потребителей на новые варианты применения носимых устройств рождает новые форм-факторы. Применение умных часов выходит далеко за пределы трекеров здоровья и фитнеса, они захватывают потребительский и корпоративный сегменты, стимулируя дальнейший рост в этом направлении».

Qualcomm Technologies наращивает инвестиции в платформы Snapdragon Wear. «Наши платформы Snapdragon Wear, на которых собираются умные часы для детей, взрослых и пожилых людей, а также трекеры для домашних животных и различные аксессуары, служат катализатором развития индустрии, — сказал Панкадж Кедья (Pankaj Kedia), старший директор и руководитель глобального направления умных носимых устройств Qualcomm Technologies, Inc. — Сейчас мы значительно наращиваем инвестиции в разработку полупроводников, платформ и технологий, а в следующем году в рамках нашей долгосрочной стратегии планируем развернуть новые платформы Snapdragon Wear в различных сегментах».

Удовлетворяя разнообразные нужды потребителей, Qualcomm Technologies продолжает разрабатывать новые платформы Snapdragon Wear с уникальной гибридной архитектурой для различных операционных систем, новые программные релизы и референсные дизайны. «Мы предвидим гиперсегментацию рынка мобильных гаджетов, — продолжает Кедья. — Qualcomm Technologies предлагает экосистеме свои платформы и инвестиции, и я уверен, что нам предстоит сыграть важную роль в ускорении этого процесса».
Источник статьи qualcomm