Новости

» » Xiaomi Mi 12 получит новейший чип Qualcomm, LTPO-дисплей и супербыструю зарядку

Xiaomi Mi 12 получит новейший чип Qualcomm, LTPO-дисплей и супербыструю зарядку

Китайский производитель мобильной электроники Xiaomi работает над созданием своей следующей флагманской серии. Речь идёт о Xiaomi Mi 12, которая придёт на смену нынешнему семейству Mi 11. Анонс нового флагмана Xiaomi состоится не раньше декабря, но это, впрочем, не помешало инсайдерам поделиться важной информацией о нём прямо сейчас.
Как ожидается, Xiaomi Mi 12 станет первым смартфоном на базе нового флагманского чипсета от Qualcomm, который мы условно именуем как Snapdragon 895. Так было и в прошлом году, когда Xiaomi в конце декабря выпустила Mi 11, первое устройство на рынке с Qualcomm Snapdragon 888 внутри. По данным источников, Xiaomi Mi 12 разрабатывается под кодовым обозначением 2201122C и носит модельный номер L2C. Флагман будет выпущен как минимум в двух версиях. Компанию базовой модели составит продвинутая версия с приставкой Pro.

Помимо новейшего чипсета от Qualcomm у следующего флагмана Xiaomi будет ещё несколько отличительных особенностей. В их числе — сверхбыстрая зарядка и экран с высоким разрешением. Поговаривают, что мощность быстрой зарядки Xiaomi Mi 12 превысит 100 Вт. Также аппарат может получить основную камеру с разрешением около 200 мегапикселей.

Что касается экрана Xiaomi Mi 12, то это будет OLED-панель, выполненная по технологии LTPO с использованием низкотемпературного поликристаллического кремния. Переход на LTPO-панель позволит реализовать адаптивную частоту обновления изображения от 1 до 120 Гц. Частота обновления будет автоматически регулироваться в зависимости от сценария использования и картинки на экране. К примеру, если пользователь играет в мобильную игру, то частота будет установлена на максимум, а если он просто читает текст, то частота немного опустится. 
Источник статьи GizChina