Новости

» » Складной Pixel Fold выйдет в этом году, а Pixel Roll — в следующем

Складной Pixel Fold выйдет в этом году, а Pixel Roll — в следующем

В последнее время в Сети то и дело появляется информация о Google Pixel 6 и Pixel 5a 5G. Но это не единственные новые устройства, которые интернет-гигант Google планирует показать до конца текущего года. Также Google рассчитывает выйти на новый для себя рынок. Речь идёт о сегменте складных устройств. Поговаривают, что уже в этом году компания выпустит свой первый складной смартфон, который станет частью семейства Google Pixel.


Информацию о том, что в этом году Google покажет свой первый смартфон со складным дисплеем, подтвердил Росс Янг (Ross Young), генеральный директор Display Supply Chain Consultants (DSCC). Анонс новинки, по слухам, состоится в октябре вместе с двумя другими смартфонами Google Pixel. Новинка, условно именуемая как Pixel Fold, будет оснащена гибким дисплеем производства Samsung с покрытием из ультратонкого стекла Ultra-Thin Glass (UTG). Остальные особенности первого складного смартфона Google пока неизвестны.


Но источники утверждают, что выпуском Google Pixel дело не ограничится. Компания готовит к выходу ещё один подобный смартфон под названием Pixel Roll. Как можно понять из названия, его особенность будет заключаться в разворачивающемся дисплее, наподобие OPPO X 2021. Правда, этот смартфон увидит свет не раньше 2022 года. Его характеристики пока тоже остаются загадкой. 

Источник статьи GizmoChina