Новости

» » Xiaomi Mi Pad 5 дебютирует в августе с 2K-дисплеем и Snapdragon 870

Xiaomi Mi Pad 5 дебютирует в августе с 2K-дисплеем и Snapdragon 870

Xiaomi, видя растущий спрос на планшеты на фоне пандемии коронавируса и массового перехода на удалённый режим работы и обучения, решила вернуться на рынок со своим новым планшетом. В этом году, если верить инсайдерам, Xiaomi выпустит первый за долгое время планшет. Он получит название Xiaomi Mi Pad 5.

Xiaomi не обновляла свою линейку планшетов уже несколько лет и именно поэтому поклонники бренда с нетерпением ждут анонса Mi Pad 5. По данным инсайдеров, новинка появится на рынке в середине или конце августа. Планшет будет доступен в нескольких вариантах, самый старший из которых будет базироваться на чипсете субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870, который является улучшенной версией прошлогоднего Snapdragon 865 с увеличенной тактовой частотой. Работать планшет от Xiaomi независимо от модели будет под управлением мобильной операционной системы Android с установленной поверх фирменной оболочкой MIUI.


Что касается других характеристик Xiaomi Mi Pad 5, то известно, что он будет оснащён 11-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 2K, частотой обновления изображения до 144 Гц и частотой дискретизации 480 Гц. Также он получит поддержку стилуса, благодаря чему Xiaomi Mi Pad 5 сможет составить достойную конкуренцию iPad Pro от Apple и MatePad 11 от Huawei.


Кстати, недавно Xiaomi объявила, что разрабатывает специальную версию прошивки MIUI для планшетов. Она будет поддерживать режим портативного ПК с компьютерным интерфейсом и возможностью одновременного открытия нескольких окон, меню и центра управления. Это должно улучшить пользовательский опыт и Xiaomi Mi Pad 5 не будут ассоциировать со смартфоном с большим экраном. 

Источник статьи GizChina