Новости

» » Samsung Galaxy S21 FE получит меньше расцветок, чем предшественник

Samsung Galaxy S21 FE получит меньше расцветок, чем предшественник

Многие поклонники Samsung с нетерпением ждут выхода Galaxy S21 FE, облегчённной версии нынешнего флагмана Galaxy S21. Из-за проблем, вызванных дефицитом чипов, новинка выйдет на несколько месяцев позже, чем планировалось изначально, и будет доступна лишь в нескольких регионах. Но это не снижает интерес к новинке. И инсайдеры решили подлить масла в огонь, опубликовав официальные рендеры Samsung Galaxy S21 FE для прессы, на которых новинка демонстрирует все свои доступные расцветки.

Как вы помните, Samsung Galaxy S20 FE выпускался в шести цветах корпуса: красном, оранжевом, белом, лавандовом, мятном и тёмно-синем. А вот у его преемника будет меньше расцветок. Новинка, судя по рендерам, будет предлагаться в четырёх цветовых исполнениях, в том числе в фиолетовом, белом, оливково-зелёном и тёмно-сером.

Что же касается дизайна Samsung Galaxy S21 FE, то он во многом похож на оригинальный Galaxy S21. Он имеет большой дисплей с O-образным отверстием под фронтальную камеру и выровненную по вертикали тройную основную камеру на оборотной стороне. Сверху у него имеется слот для SIM-карты, а с правой стороны — клавиша питания и кнопки регулировки громкости. Сканер отпечатков пальцев, скорее всего, будет установлен прямо в AMOLED-дисплей.


По слухам, Samsung Galaxy S21 FE обзаведётся 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц и будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 888 или Exynos 2100. Компанию процессору составят до 8 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти. Также смартфон похвастается поддержкой сотовых сетей 5G, как и его старшие братья. Больше информации о новинке вы можете найти в нашей статье «Samsung Galaxy S21 FE: всё, что нужно знать о новом народном флагмане»

Источник статьи GizmoChina