Новости

» » Первый ноутбук Realme получит Windows 11

Первый ноутбук Realme получит Windows 11

Недавно мы уже говорили о том, что китайская компания Realme не планирует ограничиваться выпуском смартфонов и хочет попробовать свои силы в новых направлениях, в частности, на рынке ноутбуков. У Realme уже готов её первый ноутбук и компания начала дразнить своих поклонников скорым выходом новинки.
Первый ноутбук бренда получит простое и лаконичное имя — Realme Book. В Realme уже подтвердили, что он будет совместим с новейшей операционной системой Windows 11, премьера которой состоялась этим летом. Правда, компания не уточнила, будет ли он поставляться с предустановленной Windows 11 на борту или же речь идёт о возможности последующего обновления. В любом случае, Realme Book имеет все шансы стать одним из первых устройств, получивших доступ к операционной системе Microsoft следующего поколения.
 
На сегодняшний день о первом ноутбуке от Realme ничего неизвестно. Но судя по тизерам, которые то и дело публикует бренд, его дизайн будет вдохновлён MacBook Air от Apple, то есть он получит тонкий и лёгкий корпус, выполненный, предположительно, из алюминия. Сколько будет стоить новинка, остаётся загадкой, но учитывая, что бренд Realme позиционируется как доступный, то явно цена будет конкурентоспособной.
Источник статьи GizmoChina