Новости

» » Каждый второй смартфон в 2022 году будет иметь OLED-дисплей

Каждый второй смартфон в 2022 году будет иметь OLED-дисплей

Производители смартфонов массово переходят на OLED-дисплеи. Почти каждый второй смартфон, выпущенный в следующем году, будет оснащаться дисплейной панелью на органических светодиодах. По крайней мере, такой прогноз дают аналитики исследовательской компании TrendForce.
Аналитики TrendForce прогнозируют рост популярности выполненных по технологии OLED дисплеев на рынке смартфонов. По их данным, 39,8% всех проданных в этом году смартфонов будут оборудованы OLED-дисплеями, а в 2022 году этот показатель достигнет 45%. Одной из причин роста аналитики называют более широкое внедрение OLED-дисплеев в свои смартфоны такими крупными производителями, как Apple и Samsung.

Однако и дисплейный бизнес не обошёл стороной кризис полупроводниковой промышленности. По словам аналитиков, сейчас производители микросхем для OLED-панелей не могут удовлетворить высокий спрос со стороны производителей смартфонов. На данный момент эти компоненты выпускают лишь четыре завода. Это Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited (TSMC), Samsung Electronics, UMC и GlobalFoundries.

Источник статьи GizmoChina