Новости

» » Samsung Galaxy S21 FE не отменяется, но задержится

Samsung Galaxy S21 FE не отменяется, но задержится

Многие поклонники корейской компании Samsung ждут выхода доступной версии нынешнего флагмана Galaxy S21. Новинка под названием Samsung Galaxy S21 FE должна была увидеть свет этим летом, но в планы Samsung вмешался кризис полупроводниковой промышленности, повлекший за собой дефицит чипов.
В начале июня в СМИ появилась информация о том, что Samsung решила отменить запуск Galaxy S21 FE. Однако представители компании компании поспешили опровергнуть эти слухи, заявив, что пока ничего конкретного в отношении будущего смартфона не решено. А теперь инсайдеры сообщили, что Samsung и правда рассматривала вариант полной отмены Samsung Galaxy S21 FE, но в конце концов, помятуя популярность прошлогоднего Galaxy S20 FE, решила выпустить новинку на рынок, правда, ограниченным тиражом и с опозданием на несколько месяцев.

По данным источников, Samsung решила перенести запуск Galaxy S21 FE с начала августа на октябрь. Новый член флагманского семейства выйдет ограниченным тиражом и будет доступен только на рынках США и некоторых европейских стран. В Южной Корее и Японии он не появится, по крайней мере, на старте продаж точно.

Инсайдеры отмечают, что основная причина, по которой Samsung перенесла запуск Galaxy S21 FE на более поздний срок, связана с дефицитом чипов. И именно нехватка полупроводников заставила компания отказаться от запуска нового поколения Galaxy Note в этом году. Если всё пойдёт по плану, то наследники серии Galaxy Note 20 увидят свет в 2022 году, но не исключено, что Samsung и вовсе может похоронить легендарное семейство.

А более подробную информацию о характеристиках и дизайне Samsung Galaxy S21 FE вы найдёте в нашей статье «Samsung Galaxy S21 FE: всё, что нужно знать о новом народном флагмане»
Источник статьи GSMArena