Новости

» » Sony PlayStation 5 опять поступает в продажу в DNS. Надолго ли?

Sony PlayStation 5 опять поступает в продажу в DNS. Надолго ли?

Когда-то давно, аж в ноябре 2020 года, компания Sony наконец-то представила свою новую игровую приставку Sony PlayStation 5. Но большой коронавирус, гигантский дефицит всего и вся, проблемы с поставками, наглые перекупщики по всему миру, и прочие неприятности заставили всех нас страдать и мечтать, что мы когда-нибудь всё-таки сможем позволить себе купить это великолепие.

Первая волна продаж закончилась даже и не начавшись, потому что все доступные экземпляры игровой приставки сразу же были раскуплены со скоростью света. А потом они поехали по всяким торговым площадкам в 3-5 раз дороже. И спрос был огромным. Крупные ритейлеры пытались что-то сделать с этим, но у них ничего не получалось.

Вторая волна продаж была не лучше и происходило всё то же самое. Ну и в целом, вот уже более 8 месяцев происходит примерно одно и то же, разве что ценники на условном «авито» стали гораздо гуманнее. А Sony еще и официально заявила о поднятии цены. Официальный ценник подрос на 3000 рублей. Но кому это интересно?

И вот настал тот день, когда один из крупнейших российских ритейлеров в лице DNS опять сообщил о том, что 21 июня (то есть завтра) ожидается свежая поставка новых игровых приставок Sony PlayStation 5. Партия, само собой, очень ограниченная. И поэтому нужно успеть оформить предварительный заказ, и может быть даже скидку можно будет получить на какой-нибудь аксессуар к ней.

В общем, если вы очень хотели, то наверное стоит обратить внимание на такое предложение. Но что-то мы сомневаемся, что у большинства желающих получится купить эту приставку, так как перекупщики опять сметут всё, что есть и будут просить еще.
Ну а что касается конца этого безумного дефицита, то официальный ответ Sony на всё это говорит нам о том, что PlayStation 5 будет в дефиците еще очень и очень долго. Даже 2022 год всё еще будет очень дефицитным.
Источник статьи GizChina