Новости

» » Первые подробности о Vivo NEX 5. Новейший дисплей, подэкранная камера и оптика от Zeiss

Первые подробности о Vivo NEX 5. Новейший дисплей, подэкранная камера и оптика от Zeiss

Компания Vivo уже давно показала нам, что устройства серии Vivo NEX – это отличные флагманы, которые ничуть не уступают конкурентам, а в некоторых местах даже превосходят их. И именно поэтому ожидания от каждой новой модели обычно высокие (даже немного завышенные). Но Vivo еще ни разу не промахнулась с серией NEX, поэтому переживать по поводу плохих смартфонов не придется.

Сегодня в сети появились свежие подробности о новой модели флагманской серии смартфонов. И именно поэтому мы с вами здесь и собрались. А первое, что заявляет компания Vivo, так это то, что модели Vivo Nex 4 попросту не будет. Но не стоит расстраиваться, потому что будет Vivo Nex 5. Почему решили пропустить четвертое поколение? Видимо тут намёк на то, что улучшений и нововведений в этой модели будет столько, что она уже превзошла всё, что только можно и нельзя. Ну или там китайские суеверия подъехали в этот раз. В китайском языке «Четыре» созвучно со смертью, и поэтому стараются такие названия избегать. Но мы не полиглоты, можем и ошибаться по этому поводу. Однако, такое мнение всё-таки есть и его нужно озвучить.

На данный момент известно, что у Vivo Nex 5 будет абсолютно новый дисплей на 6,78 дюйма с подэкранной фронталкой. Но это всё будет в самой жирной комплектации. Стандартная версия всё-таки получит перфорацию дисплея под фронтальную камеру. На борту будет беспроводная быстрая зарядка (а может быть даже будет только беспроводная зарядка. Но это не точно). Само собой, что и защита от влаги и пыли по стандарту IP68 будет, и оптика от компании Zeiss тоже подъедет.

Ну а ожидать это великолепие нужно осенью, примерно в октябре месяце. Если этот смартфон представят раньше, то мы даже немного удивимся этому.
Источник статьи GizmoChina