Новости

» » Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro поступили в продажу. Ценники от 410 долларов

Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro поступили в продажу. Ценники от 410 долларов

Компания Huawei живее всех живых! И пришло время для новинок от старого доброго китайского бренда. А поговорим мы о том, что Huawei официально представил две модели умных часов: Huawei Watch 3 и Huawei Watch 3 Pro. Правда вот представлены они были еще 2 июня, а здесь мы с вами собрались по поводу того, что умные часы наконец-то поступили в продажу.

Стоит сразу же учитывать тот факт, что это флагманские модели умных часов, и именно поэтому стоят они вполне себе флагманских денег. Модель Huawei Watch 3 имеет цену от 410 долларов до 485 долларов. А модель Huawei Watch 3 Pro представлена еще в двух модификациях и ценники составляют 515 долларов и 625 долларов. А почему же так дорого получилось? Там даже и продукция Apple уже может начать завидовать такому ценообразованию. Давайте попробуем разобраться в этом всём.

Обе новинки работают на операционной системе HarmonyOS 2.0 собственного производства Huawei. На борту имеется огромный перечень возможностей, таких как отслеживание оксигенации крови, температуры тела пользователя, частоты сердечных сокращений, отслеживание сна, активности и так далее. К этому добавляем еще NFC, eSIM и вообще всё, что только можно было засунуть в умные часы. За такие деньги они просто не могут быть «обычными».

Huawei Watch 3 имеют на борту AMOLED дисплей на 46,2 миллиметра (всё-таки они круглые, поэтому диагонали тут не бывает). Экран защищен прочным закаленным стеклом. Задняя часть корпуса сделана из керамики. Что касается памяти, то на борту 2 гигабайта ОЗУ и 16 гигабайт ПЗУ. Весьма неплохо для умных часов. Да и больше не нужно, очевидно.

Про ёмкость аккумулятора что-то как-то рассказывать не захотели. Но заявили о том, что в активном режиме с использованием всех возможностей, часы проработают до 3 суток к ряду. Если использовать часы без GPS и прочих плюшек, то до 14 суток они легко продержатся.
Huawei Watch 3 Pro получились немного лучше, чем обычная версия. Экран здесь всё тот же AMOLED, но уже на 48 дюймов. Защищает экран уже сапфировое стекло. Корпус из титанового сплава, а задняя сторона такая же керамическая. Автономность здесь тоже лучше, так как в активном режиме часы проработают до 5 суток, а в режиме экономии энергии будет работать до 21 суток.

Ну а дальше вы и сами можете для себя решить, стоят ли умные часы от Huawei таких денег или нет. По всем вводным данным — оно того стоит. Но за такие деньги там и конкуренты будут весьма хороши собой, с какой стороны вы бы на них не взглянули.
Источник статьи GizmoChina