Новости

» » Apple Watch Series 8 научатся определять уровень глюкозы и алкоголя в крови

Apple Watch Series 8 научатся определять уровень глюкозы и алкоголя в крови

Источники издания Bloomberg рассказали, чего ждать от новых моделей Apple Watch. Причём, они раскрыли особенности не только седьмого поколения Apple Watch, которое увидит свет осенью этого года, но и восьмого поколения, которое появится на рынке в следующем году. Но обо всём по порядку.

По данным инсайдеров, Apple Watch седьмого поколения будут представлять собой промежуточное обновление между Apple Watch Series 6 и Apple Watch Series 8. Новые наушники получат более тонкие рамки вокруг дисплея, усовершенствованное покрытие экрана и обновлённую поддержку беспроводной сверхширокополосной связи UWB.


Что же касается Apple Watch восьмого поколения, то они получат куда больше новшеств. Во-первых, они научатся измерять артериальное давление пользователя. Во-вторых, смогут определять уровень кислорода в крови. В-третьих, получат функцию определения уровня алкоголя в крови и степень алкогольного опьянения. Также источники говорят, что Apple установит в новые смарт-часы специальный датчик для определения температуры тела. Помимо базовой модели Apple Watch Series 8 в 2022 году Apple выпустит обновлённую модель Apple Watch SE и специальную версию в корпусе повышенной прочности для пользователей, занимающихся экстремальными видами спорта. 


Стоит отметить, что о появлении в Apple Watch датчика для неинвазивного определения уровня глюкозы в крови, источники говорят уже не первый год. Эта функция позволит пользователям с диабетом контролировать сахар без забора крови из пальца. Это будет проще и удобнее. 

Источник статьи Bloomberg