Гаджеты

» » Следить за своим здоровьем стало проще с Apple one drop

Следить за своим здоровьем стало проще с Apple one drop

В теме
Для измерения сахара в крови используется специальный прибор - глюкометр. Он замеряет количество глюкозы в органических жидкостях, таких как кровь или лимфа. Использование такого прибора необходимо каждому в качестве профилактики, но особенно нуждаются в нём те, кто уже столкнулся с проблемой диабета. Теперь для определения сахара в крови нет необходимости идти к врачу, так как сегодня эти устройства стали портативными и могут использоваться дома: они очень просты, и любой человек сможет произвести замеры самостоятельно. Недавно модель глюкометра была представлена компанией, от которой, пожалуй, такого и не ждали, - Apple. В фирменном магазине в США появился портативный прибор для отслеживания уровня сахара в крови: устройство получило название One Drop. Гаджет работает в паре iPhone и умными часами от Apple: здесь мы возвращаемся к известному всем владельцам «яблочных» гаджетов приложению «Здоровье» ("Health").


Пару лет назад Тим Кук - директор Apple  - был замечен за использованием портативного глюкометра, причём, тот был надет прямо на его руку и, естественно, не имел проводов. Насколько известно, это устройство нон-стоп вело замеры уровня содержания сахара в организме хозяина. Учитывая то, что гаджет был подключён к Apple Watch, логично предположить, чо это была особая разработка бренда, о которой нам пока неизвестно. Вероятно, Кук тестировал её на себе. Так или нет, но модель One Drop, которую мы сегодня рассматриваем, является первым прибором для людей, страдающих диабетом, который выпустила компания Apple. Сам Кук не скрывает, что в планах корпорации оказать серьёзное влияние на сферу здравоохранения и "развитие всего человечества". Отметим, что разработкой данного устройства (и всех последующих) занимаются не простые инженеры, а профессиональная команда медиков, входящая в состав специального подразделения компании, - так что всё серьёзно и надёжно.


Комплект
Давайте посмотрим, из чего конкретно состоит комплект One Drop. Итак, в коробке пользователь найдёт всё необходимое для проведения самостоятельной процедуры: инструмент для прокалывания кожи, тест-полоски, глюкометр и чехол для всего набора. Манипуляция по забору крови и измерение уровня сахара занимают не более десяти секунд. Ходят слухи, что при покупке портативного глюкометра One drop пользователь получает год обучения у профессионального инструктора по диабету: для того чтоб человек знал что, как и когда делать. Конечно, если это правда, то актуально скорее всего только для США. Тем не менее, если Apple что-то делает, то делает это на все сто.


Как это работает
Приложение «Здоровье», или как в оригинале звучит - “Health”, собирает информацию о различных показателях здоровья человека, получая данные с устройств Apple, привязанных к программе. Это могут быть умные часы, которые мониторят сон, сердечный ритм, давление, калории и многое другое, или же теперь ещё и глюкометр. Словом, бренд старается основательно войти в индустрию здравоохранения со своими гаджетами и быть максимально полезным производителем для этой сферы и своих пользователей. Глюкометр также имеет собственное приложение One Drop Mobile, куда по Bluetooth передаётся только что произведённый замер уровня глюкозы в организме. Эту программу, надо понимать, можно использовать только с устройствами на операционной системе IOS.


Примечательно, что прибор также делает прогноз об уровне глюкозы на ближайшие восемь часов. Есть также встроенный цифровой инструмент Personal Health Assistant: он следит за приемом лекарств, питанием человека, его весом, давлением и даже физической активностью. Это не полноценный трекер, но вещь весьма функциональная. Сейчас известно, что Apple готовятся к скорому обновлению возможностей One Drop, а именно к подключению функции автоматического принятия решений. Это будет актуально для людей, которые находятся на второй стадии диабета и не получают инсулин. Суть в том, что гаджет будет автоматически собирать данные о показателях сахара в крови, уровне активности пользователя, о его питании: это нужно для составления прогноза об изменениях на ближайшие 12 часов и формирования полезных рекомендаций. 


Преимущества технологии
Бренд, как мы знаем, с самого начала своей истории вносил фундаментальные изменения в мир электронной техники, и на них впоследствии равняется весь мир, ведь едва ли есть кто-то лучше. Не исключено, что и в этой сфере компания совершит фурор, навсегда преобразовав медицинские устройства подобного порядка. Такие изменения относятся не просто к повышению комфорта, есть гораздо более ценное следствие прогресса в данной области. Мы говорим о доступности простых исследований, вроде этого, ведь теперь не обязательно идти к врачу - всё можно сделать самому. Казалось бы, не так уж это и масштабно, однако, по всему миру нешуточные исследования сообщают о том, насколько огромный процент людей предпочитает не обращаться к врачу, из-за боязни узнать о своём состоянии люди просто откладывают визит к доктору годами, усугубляя своё положение. Теперь же на начальных этапах этой встречи можно избежать, но при этом знать, как обстоят дела в собственном организме, - и быть спокойным по этому поводу.


В завершение
Безусловно, мы наблюдаем за рождением крупных изменений в сфере здравоохранения, и это важно для каждого из нас. Здорово, что из множества производителей именно Apple подались в эту область, потому что их разработкам можно доверять на все сто. Кто бы что ни говорил, но каждый из нас понимает, что это не голословное заявление. Конечно же, бренд заработает на этом свои миллиарды, но это будет как никогда заслуженно, потому как речь идёт не просто о развлечениях, комфорте или стиле, а о сохранении самого ценного ресурса из всех существующих - здоровья. Возможность профилактики диабета на дому и предотвращения столь серьёзной болезни - это, чёрт подери, отличнейшая из возможностей!


На нашем рынке продаж глюкометра One Drop пока нет, так что устройство доступно лишь к заказу из Штатов. Цена прибора составляет 70$: много это или мало - судите сами, но мы считаем, что подобные вещи как ничто иное стоят того, чтобы в них вложиться. Кстати, если вы заинтересованы в том, чтобы узнавать о таких вот интересных новинках из мира электронной техники, добавляйте нас в закладки, ведь каждый день мы публикуем новые свеже материалы обо всём самом любопытном, необычном, лучшем. Также вы можете смотреть нас на YouTube, отыскав одноимённый канал!


Технические характеристики
Производитель: Apple 
Модель: One Drop
Тип: глюкометр
Назначение: замер уровня сахара в организме
В комплекте: инструмент для прокалывания кожи, тест-полоски, глюкометр, чехол
Совместимость: Apple Watch, IPhone
Дополнительно: сохранение данных в приложении
Интерфейс: Bluetooth 
Источник статьи gadgetpage.ru