Новости

» » Представлен Vivo Y73: самый мощный в своём классе

Представлен Vivo Y73: самый мощный в своём классе

Китайская компания Vivo анонсировала свой новый смартфон. Новинка, получившая название Vivo Y73, является самым мощным представителем Y-серии. В числе её фишек — чипсет Helio P95 от MediaTek, тройная основная камера на 64 мегапикселея, ультратонкий корпус и поддержка быстрой зарядки. Но обо всём по порядку.


Как мы уже сказали, сердцем нового смартфона Vivo стал восьмиядерный процессор Helio G95 в сочетании с 3 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с возможность расширения путём установки карты памяти формата microSD в выделенный под неё слот. Спереди у Vivo Y73 установлен 6,44-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, плотностью пикселей на уровне 408 PPI, частотой обновления 60 Гц и поддержкой HDR10. Сверху над дисплеем в U-образном вырезе прячется 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне установлена 64-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. 


Питается Vivo Y73 от аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 33 Вт через порт USB Type-C. А управляет всей начинкой мобильная операционная система Android 11, поверх которой производитель установил собственный пользовательский интерфейс FunTouch OS 11.1. Из беспроводных подключений смартфон поддерживает 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и GPS. Также есть классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников. 


Новинка от Vivo облачена в корпус с металлическим каркасом и стеклянной задней панелью с алмазным узором и покрытием, препятствующим появлению следов от пальцев. Его толщина составляет 7,38 мм, а вес с учётом всей начинки — 170 грамм. Доступных расцветок две: синяя и чёрная. 


Первой страной, где стартуют продажи Vivo Y73, выбрана Индия. Там он уже доступен для заказа в местных интернет-магазинах. Цена вопроса — 20 900 рупий или около 315 долларов по нынешнему курсу. 

Источник статьи GizmoChina