Новости

» » Фото дня: рендеры iPhone 13 в новой расцветке

Фото дня: рендеры iPhone 13 в новой расцветке

В Apple вовсю кипит работа над следующим поколением iPhone, которое увидит свет осенью этого года. Линейка iPhone 13 получит много нового, в том числе и новые расцветки. По крайней мере, так утверждает Джон Проссер (Jon Prosser), который в подтверждение своих слов опубликовал рендеры следующего флагмана Apple, созданные совместно с китайским инсайдером Ian Zelbo.

В Сети оказались рендеры базовой модели iPhone 13, созданные на основе CAD-чертежей, оказавшихся в распоряжении Джона Проссера. Внешне смартфон во многом похож на нынешний iPhone 12, но в глаза бросаются выровненные по диагонали, а не по вертикали модули двойной основной камеры, а также новая оранжевая или бронзовая расцветка корпуса. Выемка над экраном или так называемая монобровь действительно стала немного меньше в ширину. Слот для SIM-карты и кнопки регулировки громкости и питания сохранят своё местоположение. А сам корпус по-прежнему состоит из металлического каркаса и стеклянных панелей с двух сторон. 

Как ожидается, серия iPhone 13 дебютирует в сентябре 2021 года. Она, как и линейка iPhone 12, будет состоять из четырёх моделей: компактного iPhone 12 mini, базового iPhone 12 и топовых iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Старшие модели станут первыми в истории iPhone с частотой обновления более 60 Гц. Инсайдеры приписывают им новые LTPO OLED-панели с адаптивной частотой обновления изображения до 120 Гц. Цены на новые iPhone пока неизвестны, но, скорее всего, они сохранятся на уровне прошлого года, а модели iPhone 12 после выхода нового поколения немного подешевеют.

Источник статьи GizChina