Новости

» » Honor: мы сосредоточены на смартфонах и не будем выпускать автомобили

Honor: мы сосредоточены на смартфонах и не будем выпускать автомобили

В конце прошлого года китайская компания Huawei продала свой успешный суббренд Honor, желая защитить его от воздействия американских санкций. После обретения независимости Honor начал восстанавливать отношения с ключевыми партнёрами и поставщиками. Бренд возлагает большие надежды на мобильный рынок и планирует стать одним из ведущих производителей смартфонов в мире наряду с Apple и Xiaomi, обогнав свою материнскую компанию. А вот популярную тенденцию производителей смартфонов по выходу на автомобильный рынок Honor не поддерживает. Об этом в ходе своего выступления в Шанхайском университете Цзяотун заявил генеральный директор компании Чжао Мин (Zhao Ming).

Глава Honor заявил, что его компания сосредоточится на производстве смартфонов и не планирует работать над автомобилями, по крайней мере, в ближайшее время точно. Он в очередной раз подчеркнул, что Honor собирается стать брендом номер один на рынке смартфонов в Китае и во всём мире. Смартфоны останутся главными продуктами в ассортименте бренда, но в дополнение к ним бренд собирается выпускать ноутбуки, умные дисплеи для дома, планшеты, носимые устройства, наушники, маршрутизаторы и другие электронные гаджеты. Чжао Мин заявил, что сейчас молодёжь пользуется смартфонами более 6 часов в день, что свидетельствует о важности подобных устройств для современных пользователей, а следовательно, и для самого бренда. 


Чжао Мин подчеркнул, что автомобили, технологии дополненной реальности и многие другие разработки вскоре станут более популярными, но смартфоны по-прежнему остаются незаменимыми устройствами. Он добавил, что его компания по-прежнему ориентирована на потребителя и будет продолжать внедрять инновации в мобильной отрасли и поддерживать отношения с университетами и исследовательскими институтами. 


Отметим, что сейчас многие производители смартфонов активно посматривают в сторону растущего рынка электромобилей. Свой интерес к этому направлению уже озвучили такие компании, как Huawei, Xiaomi, OPPO и другие.
Источник статьи GizmoChina