Новости

» » Представлен Asus Zenfone 8 Flip. Поворотная камера, Snapdragon 888 и отличный дизайн

Представлен Asus Zenfone 8 Flip. Поворотная камера, Snapdragon 888 и отличный дизайн

На несколько часов мы опоздали с этой новостью, но вы бы всё равно не стали читать посты о новых смартфонах среди ночи. Поэтому давайте поговорим об этом сейчас. И поговорить есть о чём, потому что компания Asus выкатила сразу два флагманских смартфона. Но мы разделим эту тему на два поста, чтобы было интереснее читать.

Итак, первое устройство, о котором мы хотим поговорить — это Asus Zenfone 8 Flip. Нет, Flip в названии не говорит нам о том, что у нас появилась очередная раскладушка. У Asus другое видение этого всего. Новая модель стала идейным продолжением Asus Zenfone 7, и акцент тут на четырех главных особенностях: своеобразная поворотная камера, которая является и основной и фронтальной, а также хорошая автономность, Fullview дизайн и премиальное исполнение в целом. Звучит интересно, не правда ли? А выглядит еще лучше!
Asus Zenfone 8 Flip получил AMOLED дисплей от Sasmung (как и положено для флагманов 2021 года). Диагональ экрана 6,67 дюйма с FullHD+ разрешением, тонкими рамками, отсутствием перфорации или вырезов, и так далее. Частота обновления 90 Гц, отклик 1мс, опрос сенсора 200 Гц. А еще тут максимальная яркость 1000 кд\м2, 110% охвата DCI-P3 и защитное стекло Gorilla Glass 6 поколения. Ну и про дактилоскопический сенсор под экраном тоже не забыли.

Аппаратной основой, разумеется, служит чипсет Snapdragon 888. К нему добавили 8 гигабайт LPDDR5 оперативки, и 128\256 гигабайт встроенной памяти UFS 3.1. Самое быстрое и крутое, что сейчас возможно установить в смартфон. К этому добавляем поддержку microSD до 2 терабайт (что вообще невозможно для нынешних флагманов) и даже поддержку внешних накопителей на NTFS сделали. В общем, памяти хватит для всех и каждого, хоть как переносной SSD его используйте.
Батарейка на 5000 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 30 Ватт мощности. Хорошая автономность и приятные ощущения тут точно будут, как и положено.
Что касается камеры, то она тут одна и на три сенсора. Главный объектив Sony IMX686 на 64 мегапикселя разрешения. Камера умеет в 8K с EIS стабилизацией. Второй объектив — это широкоугольник на 12 мегапикселей (Sony IMX363). А третий сенсор OmniVision O808A на 8 мегапикселей, который умеет в трёхкратный оптический зум и 12-кратный цифровой.

Звук в Asus Zenfone 8 Flip тоже прекрасен, потому что на борту есть стерео, два усилителя, три микрофона для шумоподавления. А еще тут есть 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 и весь полный набор любого уважающего себя премиума последних лет.
Ну а работает вся эта красота на Android 11 и ZenUI 8.0 уже из коробки. Что касается цены, то тут просто конь... В целом, стоит это устройство вполне себе обычно для такого класса смартфонов. Но даже у Asus есть смартфоны, которые ничем не хуже, а стоят значительно дешевле. Но это уже совсем другая история.
Источник статьи GizmoChina