Новости

» » Встречайте, Realme C11 (2021): самый дешёвый смартфон бренда уже в России

Встречайте, Realme C11 (2021): самый дешёвый смартфон бренда уже в России

На российском рынке без лишнего шума дебютировал новый смартфон китайского бренда Realme. Новинка стала частью серии Realme C. Итак, встречайте, Realme C11 2021 модельного года!

Realme C11 2021 модельного года представляет собой слияние прошлогоднего Realme C11 и выпущенного в январе этого года Realme C20, но с совершенно новым чипсетом. В основу новинки легла восьмиядерная платформа Unisoc SC9863 и это первый раз, когда Realme использует в своих устройствах чипсет, выпущенный не MediaTek или Qualcomm. Компанию процессору составляют 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Есть возможность расширения памяти при помощи карты формата microSD.

Внешне новый Realme C11 больше похож на Realme C20. Спереди у него установлен 6.5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+. Realme не стала устанавливать в новый смартфон много камер и ограничилась двумя датчиками. Один из них с разрешением 5-мегапикселей расположилась в каплеобразном вырезе сверху дисплея и выполняет роль фронтальной камеры для селфи и видеосвязи. А другая 8-мегапиксельная камера установлена на задней панели в сочетании со светодиодной вспышкой.

Работает Realme C11 2021 модельного года под управлением фирменной прошивки Realme UI на основе Android 11. А питается смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч, которая заряжается через порт microUSB. Есть у него и отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников. 

Первой страной, где стартуют продажи Realme C11 (2021) стала Россия. Здесь новинка уже доступна для заказа у отечественных ритейлеров по цене 8490 рублей. На выбор покупателям предлагают аппарат в двух расцветках — синей и серой. 

Источник статьи GSMArena