Новости

» » Samsung Galaxy Z Fold 3 получит встроенную в дисплей камеру

Samsung Galaxy Z Fold 3 получит встроенную в дисплей камеру

Южнокорейская компания Samsung работает над своими новыми складными устройствами. В их числе и новый гибкий флагман Samsung Galaxy Z Fold третьего поколения. Новинка похвастается не только улучшенными техническими характеристиками, но и эксклюзивной фишкой, которую пока не часто встретить на мобильном рынке. Да, речь идёт о встроенной в дисплей камере.

По сообщениям инсайдеров, одной из главных особенностей Samsung Galaxy Z Fold 3 станет интегрированная в дисплей фронтальная камера с разрешением 10 мегапикселей. Также они подтвердили, что у смартфона будет 7,56-дюймовый внутренний гибкий дисплей и внешний плоский экран диагональю 6,23 дюйма. Причём, внутренний экран будет выполнен по более совершенной технологии LTPO и обзаведётся поддержкой частоты обновления изображения до 120 Гц. В основу нового гибкого смартфона корейского бренда ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 888 с восьмиядерным процессором и встроенным 5G-модемом.

Питаться Samsung Galaxy Z Fold третьего поколения будет от аккумуляторной батареи ёмкостью 4275 мАч с быстрой зарядкой, мощность которой не уточняется. А помимо встроенной в дисплей фронтальной камеры он обзаведётся тройной основной камерой с главным датчиком на 64 мегапикселя и дополнительными модулями на 12 и 5 мегапикселей. Остальные характеристики устройства остались за кадром.


Официальный анонс Samsung Galaxy Z Fold запланирован на июнь текущего года. Но точная дата премьеры пока неизвестна, как и стоимость новинки.

Источник статьи ITHome