Новости

» » Apple сокращает производство AirPods на 25%

Apple сокращает производство AirPods на 25%

Наверное не найдется в этом мире человека, который не слышал про AirPods. Потому что данные наушники от компании Apple являются эталоном на рынке TWS-гарнитур во всём мире. Продажи всегда улетали в космос, все эти наушники хотели, но всё-таки конкуренты смогли переломить ситуацию на рынке. Ну или просто весь мир уже закупился яблочными наушниками до такой степени, что больше их покупать не нужно.

Всё дело в том, что компания Apple значительно уменьшает объёмы производства AirPods из-за большого падения спроса на данный продукт. И тут не угадаешь, то ли действительно китайские конкуренты смогли подвинуть яблочную контору, то ли наушников в этом мире уже так достаточно. Но агентство Nikkei Asia говорит о том, что в 2021 году будет произведено примерно 75 — 85 миллинов AirPods. И это при условии, что планировалось выпустить более 110 миллионов штук. Солидный такой провал, не находите? 25-30% минусанули одним разом. Как-то это даже странно выглядит, на самом-то деле.

Источники говорят о том, что самое значительное сокращение производства приходится на этот квартал. По заявлениям источника, уровень запасов наушников в магазинах и на складах слишком высок, а спрос не так хорош, как ожидалось ранее. В общем и целом, объёмы продаж-то и не изменились. В 2020 году Apple продала 73 миллиона AirPods и всё было хорошо, потому что это составляет более 30% всего мирового рынка TWS наушников. Но яблочные ожидания были гораздо выше и изначально было заказано 90 миллионов наушников, а потом на складах еще и не проданные остатки нашли. Ожидалось, что под конец 2020 года спрос на наушники подлетит, как и обычно (праздники и всё такое). Но что-то пошло не так, и покупателям хотелось новенькие MacBook и iPad, а наушники особо никого не заинтересовали.
Источник статьи GizmoChina