Новости

» » Выпущено большое обновление iOS 14.5

Выпущено большое обновление iOS 14.5

Не далее чем вчера компания Apple наконец-то выкатила свежее обновление системы iOS 14.5. В нём появились некоторые изменения, улучшения и всё такое. И обо всём этом мы хотим рассказать в рамках данной заметки. Потому что всё новое — это не только хорошо забытое старое, но еще и очень интересное. Да и всё-таки тут у нас теперь изменилась разблокировка, новая конфиденциальность, поддержка AirTags пришла и еще много всего другого.

Наверное одним из самых важных изменений, которое появилось, является возможность разблокировки смартфона с помощью Apple Watch. Работает это удовольствие на iPhone X и всё, что более свежее. А для разблокировки потребуются наличие Apple Watch третьей серии на вашей руке или новее. И даже всеми ненавистную маску теперь снимать не придется, чтобы разблокировать FaceID.

Еще интереснее то, что теперь владелец смартфона может сам контролировать то, какие приложения и как отслеживают действия на всяких сайтах и всё такое. Расширили и возможности 5G подключения, потому что теперь у iPhone 12 и 5G роуминг заработал.

Трекеры AirTags теперь добавлены в меню Find My Phone. На актуальных моделях (iPhone 11, а также 12) работает возможность точного определения местоположения, которая повязана на чипе безопасности U1. Тут и визуальный контакт, и звуковой и всякая обратная связь, и так далее. В общем, метку свою вы точно найдете.

Поправили и приложение навигации, которая теперь научилась считать примерное время прибытия на место при различных типах передвижения (пешком, на велосипеде и так далее). Раньше это всё работало только при движении на автомобиле. Удобно, прикольно, хорошо.
В Siri тоже подвезли нововведений, к этому же добавили обновление приложения «Подкасты», добавили поддержку контроллеров от актуальных игровых приставок (Xbox Series X\S и PS5).

Так что, если вы счастливый обладатель прекрасного яблочного смартфона, то спешите обновиться, чтобы насладиться этими нововведениями, которые в этот раз довольно-таки неплохи. Это, конечно же, не грядущая iOS 15, которая будет перелопачена вдоль и поперек, но всё равно неплохо.
Источник статьи MyDrivers