Новости

» » Компания Quallcomm научит смартфоны заряжаться намного быстрее

Компания Quallcomm научит смартфоны заряжаться намного быстрее


В данный момент компания Quallcomm продолжает усиленно работать над технологией быстрой зарядки для смартфонов. На саммите Quallcomm 4G/5G в Гонконге компания представила первый свой прообраз нового поколения технологии QuickCharge. 
С 2019 года компания Quallcomm позволит смартфонам с установленной системой производителя беспроводную зарядку, мощность которой составит 18Вт. Такую мощность позволяет последний на данный момент стандарт QuickCharge 4. Новое поколение же позволит заряжать телефоны с вдвое большей мощностью - до 32Вт. А вот мощность беспроводной зарядки составит с 12 до 15Вт.

Ну а если говорить более коротко, то новые процессоры от Quallcomm - Snapdragon 855 и 865 будут поддерживать 32-ваттную зарядку.

Кстати, представленная в прошлом году зарядка QuickCharge 4+ поддерживает технологию DualCharge. Как понятно из названия, ток разделяется на два потока, уменьшая время зарядки, а также снижая температуру смартфона в процессе зарядки. Новая же система зарядки получит название TripleCharge. Вероятнее всего, из названия становится понятно, что там потоки будут разделяться на три. Но это лишь предположения, и пока никаких точных данных о стандарте нет...

Источник статьи GizChina