Новости

» » Самый компактный флагман на Android представят 12 мая. ASUS опубликовал тизер новой серии смартфонов ZenFone 8

Самый компактный флагман на Android представят 12 мая. ASUS опубликовал тизер новой серии смартфонов ZenFone 8

А вот и ASUS наконец-то дал официальное объявление о том, когда же будет представлена новая флагманская серия смартфонов ASUS ZenFone 8. И случится это уже 12 мая. Для этого дела даже тизер отдельный выпустили, где был сделан большой акцент на малых габаритах модели. Слоган говорит нам о Большой производительности при компактных размерах.
Напомним, что в новой серии смартфонов будет несколько моделей. И акцент делается на младшей и самой маленькой версии ZenFone 8 mini. Это будет компактный флагман с экраном 5,9 дюйма, работающий на базе Snapdragon 888. В общем, мощности будет навалом, а размеры будут действительно радовать. Правда вот стоит учесть тот факт, что Snapdragon 888 – это солидная такая печь, которой нужно много охлаждения. А в маленьком смартфоне просто физически не может быть много места для большой системы охлаждения. Поэтому как реализовано всё это в Asus ZenFone 8 mini – вопрос очень интересный. Само собой, еще и батарейка у этого смартфона не будет большой, потому что всё опять упирается в габариты устройства и много лития в него не получится запихать чисто физически.
А какие же габариты у этого Asus ZenFone 8 mini? На этот вопрос уже даже есть официальный ответ, потому что Asus вложила защитное стекло от данного смартфона в свои приглашения на анонс. И некоторые журналисты уже успели сфотографировать это стекло, чтобы показать его скромные размеры. Габариты стекла составляют 148 х 69 миллиметров. Это нам особо ничего не говорит. Но давайте сравним с чем-нибудь другим, например с iPhone 12 с экраном 6,1 дюйма. Габариты экрана тут 146,7 х 71,5 миллиметра. А у Sony Xperia 5 III с тем же 6,1 дюйма экраном, габариты составляют 157 х 68 миллиметров.
Источник статьи GizmoChina