Новости

» » Apple представила новый iMac: яркие расцветки, процессор M1 и SSD на 2 Тбайт

Apple представила новый iMac: яркие расцветки, процессор M1 и SSD на 2 Тбайт

Во вторник, 20 апреля, компания Apple провела масштабную онлайн-презентацию, в рамках которой представила свои новые продукты, в том числе брелок для поиска вещей AirTag, обновлённую приставку Apple TV 4K и новую серию планшетов iPad Pro, о которых мы рассказали ранее. Вдобавок к этому на апрельском ивенте Apple были анонсированы новые моноблоки iMac.

Фирменные моноблоки Apple наконец-то дождались масштабного обновления. Во-первых, новое поколение iMac получило совершенно новый дизайн. Корпус стал заметно тоньше, передние рамки вокруг дисплея окрасились в белый цвет, а задняя панель предлагается в семи ярких расцветках. Во-вторых, Apple перешла на фирменный ARM-процессор M1, отказавшись от чипов Intel.


Новый iMac оснащён 24-дюймовым Retina-дисплеем с разрешением 4.5K, а над ним установлена веб-камера FaceTime HD. Есть классический 3,5-миллиметровый разъём для наушников, динамики в количестве шести штук с поддержкой Dolby Atmos, система охлаждения с двумя вентиляторами,  Ethernet-порт и USB-порты с поддержкой Thunderbolt.

В базовой конфигурации новый iMac имеет 8 Гбайт оперативной памяти и твердотельный накопитель на 256 Гбайт. А самая старшая версия предлагает 16 Гбайт ОЗУ и SSD на 2 Тбайт.

Предзаказы на новый iMac стартуют в следующую пятницу, 30 апреля, а начало продаж намечено на вторую половину мая. Цены начинаются с отметки 1299 долларов и выше.

Источник статьи Apple.com