Новости

» » Дождались! Apple представила AirTag: умный маячок для поиска вещей

Дождались! Apple представила AirTag: умный маячок для поиска вещей

Прямо сейчас в штаб-квартире Apple Park в Купертино проходит первая в 2021 году презентация Apple. На весеннем ивенте компания решила представить несколько новых продуктов. Первым на сцене дебютировал умный брелок для поиска вещей. Долгожданная новинка, как и предполагалось, получила название Apple AirTag.

AirTag представляет собой небольшой брелок круглой формы с внешним покрытием из полированной стали, который предлагается прикреплять к любым предметам, которые вы боитесь потерять, будь то связка ключей или багаж. Корпус маячка надёжно защищён от пыли и влаги по стандарту IP67, а внутри у него установлен чип U1 с модулями NFC и Bluetooth LE. Питается он от съёмной батарейки, которую пользователь сможет самостоятельно заменить на новую. Причём, в Apple утверждают, что заряда аккумулятора хватит более чем на 1 год работы.


Увидеть расположение объекта с меткой AirTag можно в приложении «Локатор» на своём iPhone. Брелок может издавать звук, чтобы облегчить поиски. Также в Apple упомянули о поддержке Siri и встроенном акселерометре. Настройка и поиск предметов с помощью AirTag, как утверждают в компании, не вызовут никаких сложностей.

Старт продаж AirTag намечен на пятницу, 30 апреля. Комплект из четырёх меток обойдётся покупателям в 99 долларов, а если покупать один брелок, то он стоит 29 долларов. 

Источник статьи Apple.com