Новости

» » Кажется, что iPad mini 6 всё-таки выпустят в 2021 году

Кажется, что iPad mini 6 всё-таки выпустят в 2021 году

В далёком 2012 году компания Apple решила, что миру нужен компактный планшет. И таким образом появилось первое поколение iPad mini. Это был отличный планшет, с вполне себе вменяемым железом, адекватной ценой (что удивительно для Apple) и вообще всё хорошо. Серию iPad mini обновляли аж до 2015 года, а потом был сделан значительный перерыв. Настолько значительный, что новое поколение iPad mini появилось только лишь весной прошлого года.

Все этому факту обрадовались и стали говорить о том, что нас ждёт новое поколение iPad mini 6. Но как-то не учли инсайдеры и аналитики, что диагонали экранов смартфонов выросли настолько, что в компактных планшетах нет смысла. Да и рынок этих планшетов умирает потихоньку, но очень уверенно. Однако, всё-таки до сих пор ходят слухи о том, что iPad mini 6 поколения находится в разработке и даже есть прототип. Точнее несколько прототипов, которые проходят различные тесты.

Вроде как Apple хочет установить в эту штуку Liquid Retina дисплей на 8,5 дюймов, аппаратную основу в лице Apple A14, а еще всунет 4 гигабайта оперативной памяти и божественный USB Type-C. Даже про поддержку Apple Pencil говорят. Но это всё похоже на влажные мечты фанатов, на самом-то деле. Довольно легко придумывать сведения о том, что будет в новом устройстве компании Apple, потому что чипсет может быть только самый актуальный, экран только Retina. Ну и до кучи можно еще добавить всего того, что реализовано в других моделях и очень хочется видеть еще (например USB Type-C).

С другой же стороны, почему бы Apple не выпустить новый маленький iPad с хорошими железками? Ведь Apple — это, пожалуй, единственная контора, которая со знанием дела продолжает выпускать планшеты и не собирается их бросать. На сегодняшний день у Apple есть довольно внушительное количество актуальных планшетов:

-iPad mini 7,9 (2019),
-iPad 10,2,
-iPad 10,9,
-iPad Air,
-iPad Pro на 11 и 12,9 дюймов.
И больше ни у одного производителя техники не найдется такого широкого ассортимента планшетов. Мы в этом прямо-таки уверены. Поэтому вполне можно ждать появление iPad mini 6, который может появиться в 2021 году вместе с новеньким iPad Pro.
Источник статьи GizmoChina