Новости

» » Samsung Galaxy Z Fold 3 получит уменьшенную батарею

Samsung Galaxy Z Fold 3 получит уменьшенную батарею

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу третье поколение своего первого складного смартфона Galaxy Fold. Так называемый Samsung Galaxy Z Fold 3 ждёт масса улучшений, правда, его аккумулятора это не затронет. Дело в том, что Samsung собирается уменьшить ёмкость батареи нового смартфона. По крайней мере, так утверждают корейские СМИ со ссылкой на собственные источники.

По данным инсайдеров, Samsung Galaxy Z Fold 3 будет питаться от аккумуляторной батареи на 4380 мАч. Это меньше по сравнению с аккумулятором Samsung Galaxy Z Fold второго поколения, ёмкость которого составляет 4500 мАч. Батареи для нового складного смартфона будет выпускать Samsung SDI, дочернее предприятие Samsung Electronics.


Отмечается, что уменьшить ёмкость батареи Samsung Galaxy Z Fold 3 производитель решил из-за изменения размера дисплея. Так, если второе поколение смартфона оснащается 7,6-дюймовым внутренним гибким дисплеем, то его наследник получит 7,5-дюймовый экран. А вот размер внешнего плоского экрана останется прежним — 6,2 дюйма по диагонали. Внутренний экран будет покрыт новый улучшенным ультратонким стеклом UTG с высокой жёсткостью и прочностью по сравнению с пластиковым покрытием. 


По слухам, Samsung Galaxy Z Fold 3 будет представлен вместе с Galaxy Z Flip 2 в июле текущего года. Оба смартфона получат чипсет Qualcomm Snapdragon 888 и похвастаются адаптивной частотой обновления изображения. А Samsung Galaxy Z Fold третьего поколения ещё и получит в комплекте стилус S Pen, который до недавнего времени был эксклюзивной фишкой смартфонов из серии Galaxy Note.

Источник статьи GizChina