Новости

» » Представлен Realme X7 Pro Extreme Edition: средний класс с мощным процессором, охлаждением и быстрой зарядкой

Представлен Realme X7 Pro Extreme Edition: средний класс с мощным процессором, охлаждением и быстрой зарядкой

В сентябре прошлого года китайская компания Realme анонсировала смартфоны X7 и X7 Pro. А теперь, спустя полгода, без лишнего шума выпустила нового представителя серии Realme X7. Новинка получила название Realme X7 Pro Extreme Edition и щеголяет изогнутым дисплеем с высокой частотой обновления, тройной камерой с главным 64-мегапиксельным модулем и большой батареей с поддержкой быстрой зарядки. Но обо всём по порядку.

Realme X7 Pro Extreme Edition облачён в корпус толщиной 7,8 мм и общим весом 170 граммов. Внутри него прячется 7-нанометровый восьмиядерный чипсет MediaTek Dimensity 1000+ в сочетании с оперативной памятью типа LPDDR4x и встроенным накопителем класса UFS 2.1. Также внутри поместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч, которая поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 65 Вт через порт USB Type-C. Если верить производителю, то полная зарядка аккумулятора смартфона занимает всего 35 минут. Также нельзя не упомянуть о наличии системы жидкостного охлаждения для эффективного отведения тепла при повышенных нагрузках или быстрой зарядке. 

Теперь перейдём к внешнему оснащению нового смартфона Realme. Спереди у него установлена 6,55-дюймовая AMOLED-панель с изогнутыми краями и встроенным сканером отпечатков пальцев. Дисплей поддерживает разрешение Full HD+, частоту обновления 90 Гц, частоту дискретизации 360 Гц и имеет пиковую яркость 1200 нит. Экран занимает 92,1% от общей площади лицевой панели и имеет небольшое отверстие в верхнем левом углу. Там установлена 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А для других типов съёмки на оборотной стороне имеется тройная основная камера. Она состоит из главного 64-мегапиксельного датчика в сочетании с 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом с углом обзора 119 градусов и макрокамерой. 

Realme X7 Pro Extreme Edition уже доступен для заказа, правда, пока только в Китае. Цена вопроса — 2299 юаней или 350 долларов за версию с 8/128 Гбайт памяти и 2599 юаней или 396 долларов за модель с 12/256 Гбайт памяти. 

Источник статьи GizmoChina