Новости

» » Представлен Huawei Y9a: средний класс с флагманским дизайном и выдвижной камерой

Представлен Huawei Y9a: средний класс с флагманским дизайном и выдвижной камерой

Китайская компания Huawei без лишнего шума представила свой новый смартфон. Новинка, получившая название Huawei Y9a, представляет собой улучшенную версию недавно запущенного в Китае смартфона Huawei Enjoy 20 Plus.
Huawei Y9a оснащён 6,63-дюймовой LCD-панелью с разрешением Full HD+ (2400 на 1080 пикселей). Дисплей благодаря отсутствию широких рамок и вырезов под камеру занимает около 92% площади лицевой панели. 16-мегапиксельную фронтальную камеру производитель спрятал в отдельный модуль с выдвижным механизмом. На тыльной стороне смартфона установлена квадрокамера. Она состоит из главного 64-мегапиксельного модуля в паре с 8-мегапиксельным датчиком со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной макрокамеры и 2-мегапиксельного датчика глубины для портретных фото. 

Сердцем нового смартфона Huawei стал чипсет MediaTek G80. Он дополнен 6 или 8 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR4x и встроенным накопителем класса UFS 2.1 на 128 Гбайт. При необходимости внутреннюю память можно расширить с помощью фирменной SD-карты Huawei NM. Также внутри смартфона прячется аккумуляторная батарея ёмкостью 4200 мАч, которая в зависимости от региона продаж поддерживает быструю зарядку на 40 Вт или 22,5 Вт. Работает Huawei Y9a под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленной поверх фирменной оболочкой EMUI 10.1 с фирменными сервисами Huawei вместо встроенных служб от Google. Также в оснащение аппарата вошли все необходимые датчики, такие как гироскоп, компас, датчик внешней освещённости и боковой сканер отпечатков пальцев для быстрой разблокировки. 
Есть поддержка 4G LTE, двухдиапазонного Wi-Fi 5, Bluetooth 5.1 и GPS. Для зарядки имеется порт USB Type-C, а для подключения наушников предусмотрен отдельный 3,5-миллиметровый разъём. 

Новый Hyawei Y9a облачён в корпус толщиной 8,95 мм и весит 197 г. Он доступен в трёх расцветках: чёрной, серебристой и розовой. 
Стоимость смартфона, как и точные сроки начала продаж, пока неизвестны. Надеемся, что производитель озвучит эту информацию в ближайшее время.
Источник статьи GizmoChina