Новости

» » Гаджеты, которые сделают любой дом умным в два счёта

Гаджеты, которые сделают любой дом умным в два счёта

Всё ещё считаете, что умный дом доступен только небожителям и техногикам? Сегодня мы переубедим вас и докажем, что превратить свой дом в умный под силу любому. И нет, для этого не нужно полностью переделывать ремонт и тратить на это миллионы. В нашей очередной подборке мы собрали гаджеты, которые помогут сделать любую квартиру умной. Поехали!


Умный терморегулятор

У вас уже есть полы с подогревом в ванной комнате, на кухне, в коридоре или даже по всей квартире? Тогда просто замените механический или электронный терморегулятор в стиле «как у всех» на умный. С ним вы сможете регулировать температуру пола на расстоянии через мобильное приложение на смартфоне, просто подключив датчик к домашней сети Wi-Fi или управлять терморегулятором, отдавая голосовые команды. В числе других особенностей датчика тёплого пола с приставкой «смарт» — блокировка от детей, функция памяти и возможность программирования температуры на несколько дней вперёд, например, по выходным когда все дома температуру подогрева можно включать на максимум, а в будние дни отключать подогрев, и всё это система будет делать самостоятельно. 

Купить

Умный выключатель

Заменить на умный можно и все выключатели. Во-первых, так вы сможете включать и выключать свет с помощью мобильного приложения на смартфоне или голосовых команд. Во-вторых, он станет частью системы умного дома. В-третьих, его подключение не займёт много времени. Также можно настроить время включения и выключения освещения, а некоторые модели умных выключателей также поддерживают функцию регулировки яркости света. 

Купить

Умная розетка

Приставкой «смарт» обзавелись и розетки. Например, внешняя умная розетка от Яндекса станет частью системы «Умный дом» и позволит вам с помощью голосовой команды или специального мобильного приложения включать и выключать подключенные к ней устройства. А благодаря тесной интеграции с голосовым ассистентом «Алиса» можно с помощью одной единственной фразы включит, к примеру, свет и телевизор, по приходу домой. Все команды, как утверждает производитель, выполняются за считанные секунды. 

Купить

Умный чайник

Сложно представить себе любой дом без чайника, а ведь и он может быть умным. Да. конечно, технологии пока не дошли до того, чтобы научить чайник самому набирать воду из под крана и после наливать вкусный чай своему владельцу по щелчку пальца. Но вот включать чайник, управлять им и контролировать температуру воды через мобильное приложение — да запросто. А ещё у таких чайников обычно стильный дизайн и есть защита от перегрева.

Купить

Робот-пылесос

Ну и куда без умного пылесоса? Только представьте, вы занимаетесь своими делами, а умный робот самостоятельно разъезжает по квартире, собирая пыль и мусор. Моделей умных роботов-пылесосов сейчас на рынке великое множество — от самых простых с минимальным набором до навороченных, которые умеют не только пылесосить, но и мыть полы, а вдобавок они имеют 3D-камеры, функцию самоочищения и поддерживают голосовое управление. 

Купить