Новости

» » Для раскладушки Xiaomi Mi Mix 4 не потребовались услуги от Samsung Display. Экраны поставляет China Star Electronics

Для раскладушки Xiaomi Mi Mix 4 не потребовались услуги от Samsung Display. Экраны поставляет China Star Electronics

Сегодня утром внезапно стало известно о том, что у нового великолепного и гибкого Xiaomi Mi Mix 4 будет OLED экран не от компании Samsung. Как же так? Что случилось? А случилось всё по старой схеме. Если уж даже для самой компании Samsung выгодно покупать OLED дисплеи на стороне, то о чем уж тут говорить. Напомним, что недавно стало известно, что BOE отправила первую партию своих экранов для смартфонов Samsung. Потому что они очень сильно дешевле, и Samsung даже сам себе не может наклепать такого же на мощностях своего же завода Samsung Display. Так и живём.

А поставщиком гибких экранов для Xiaomi Mi Mix 4 стала китайская компания China Star Electronics, которая является одной из подопечных фирм конгломерата TCL.
Источники говорят о том, что контракт Китайской Звезды на поставку экранов для Xiaomi Mi Mix 4 является эксклюзивным. И больше никто такой радости не получит. Вот и приехали, Samsung... Раньше корейцы поставляли все экраны для всех производителей по всему миру. Но и тут китайцы смогли перегнуть палку в свою сторону.

В принципе, тут ничего удивительного нет. За последние пару лет на рынке появилось уже несколько вполне себе отличных моделей смартфонов с гибкими экранами. А Китай по этой теме так и вовсе решил угореть, поэтому и получилось, что теперь у китайцев есть отличные экраны по приятным ценам. Вот вам и импортозамещение именно в том виде, в котором оно и должно быть. Взяли, да и нагнули всех остальных, сделали лучше, дешевле и своё. А не то, что у нас тут происходит... Но это уже совсем другая история.

А что касается непосредственно самого Xiaomi Mi Mix 4, то как вы поняли, смартфон будет будет с гибким экраном. Ранее предполагалось, что это будет реализация того самого концепта Xiaomi, который складывался в двух местах. Но всё оказалось проще и лучше. Судя по первым фотографиям, Xiaomi Mi Mix 4 будет иметь форм-фактор Samsung Galaxy Z Fold. А это, на секундочку, единственно верный форм-фактор гибкого смартфона, который сможет выжить в реальной жизни и подарить пользователю отличные эмоции от использования.
Вообще Xiaomi Mi Mix 4 обещает быть великолепным смартфоном в плане инновационных решений. О них уже много чего было сказано, но повторяться мы сейчас не будем. Потому что презентация состоится уже сегодня. И именно сегодня сама Xiaomi нам расскажет абсолютно всё то, что нам нужно знать об этом смартфоне.
Источник статьи GizChina