Новости

» » Официально подтверждено: смартфон Xiaomi Mi Mix 3 получит процессор Snapdragon 855

Официально подтверждено: смартфон Xiaomi Mi Mix 3 получит процессор Snapdragon 855

Официально подтверждено: смартфон Xiaomi Mi Mix 3 получит процессор Snapdragon 855

Буквально недавно пользователь социальной сети Weibo опубликовал "Меню" магазина, торгующего электроникой. Конечно, сразу становится понятно, что речь на информационном мольберте ведется о новом флагмане Xiaomi Mi Mix 3, который будет представлен уже через 2 дня - 25 октября.

И судя по "ингредиентам", компания Xiaomi должна очень порадовать пользователей. И порадовать должна процессором Snapdragon 855, а не нынешним флагманским чипом Snapdragon 845, который предполагался ранее. Таким образом нужно отметить, что смартфон Mi Mix 3 станет первым в списке компании, получившим процессор нового поколения от Quallcomm. Но на этом сюрпризы не закончатся, и новинка получит поддержку сетей 5-го поколения. Об этом также упоминалось в заявлениях Quallcomm. Представители компании заявляли, что Xiaomi будет находится в числе компаний-пионеров по дебюту смартфонов с поддержкой 5G.

Среди остальных характеристик стоит отметить большой дисплей, с диагональю 6.4-дюйма. Основная камера получит два сенсора с разрешением 20Мп+16Мп. Разрешение сдвоенной фронтальной камеры составляет 24Мп. Емкость аккумуляторной батареи составит 3850mAh. И наконец, магазин, который предлагает пользователям смартфон, будет продавать топовую версию смартфона с 8Гб оперативной памяти и 256Гб встроенной. Но в продаже будет также масса других конфигураций.

Источник статьи Weibo