Новости

» » На 20 Вт больше, чем у предшественника: раскрыта мощность беспроводной зарядки OnePlus 9 Pro

На 20 Вт больше, чем у предшественника: раскрыта мощность беспроводной зарядки OnePlus 9 Pro

Во вторник, 23 марта, китайская компания OnePlus проведёт презентацию, главной темой которой станет запуск новой флагманской серии смартфонов OnePlus 9. В неё войдут как минимум три модели, самая старшая из которых с приставкой Pro в названии похвастается рекордно быстрой беспроводной зарядкой. Об этом сообщил юный индийский инсайдер Ишан Агарвал (Ishan Agarwal).
На своей странице в Twitter Ишан Агарвал поделился информацией о беспроводной зарядке OnePlus 9 Pro. По его словам, смартфон будет поддерживать зарядку без проводов мощностью до 50 Вт. Специально для этого OnePlus даже выпустит беспроводное зарядное устройство на 50 Вт. Интересно, что ранее слухи приписывали OnePlus Pro беспроводную зарядку мощностью 45 и даже 65 Вт. Кто из инсайдеров окажется прав, узнаем через неделю.

Напомним, OnePlus внедрили технологию беспроводной зарядки в своих флагманы в прошлом году. Первым смартфоном с поддержкой быстрой зарядки без проводов стал OnePlus 8 Pro. Её мощность достигает 30 Вт. 

Помимо OnePlus 9 Pro на предстоящей презентации дебютируют ещё три смартфона. Это базовая модель флагмана OnePlus 9 и «облегчённая» версия под названием OnePlus 9R или OnePlus 9E. Все три версии будут выполнены в общем стиле, но получат разные характеристики, в том числе будут отличаться моделью процессора и размерами экрана. 
Источник статьи GizmoChina