Новости

» » Xiaomi перезапустила прошлогодний флагман. Встречайте, Mi 10S!

Xiaomi перезапустила прошлогодний флагман. Встречайте, Mi 10S!

Совсем недавно мы говорили о том, что китайская компания Xiaomi собирается вдохнуть новую жизнь в свою прошлогоднюю флагманскую линейку Mi 10. И вчера это наконец-то произошло. Xiaomi представила новую модель под названием Xiaomi Mi 10S. Она получилась мощнее, но при этом дешевле оригинального флагмана. А дизайн позаимствовала у топового Xiaomi Mi 10 Ultra.
В основу Xiaomi Mi 10S лёг восьмиядерный чипсет субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870, который представляет собой «разогнанную» версию Snapdragon 865. Компанию ему составляют от 8 до 12 Гбайт оперативной и от 128 до 256 Гбайт встроенной памяти без возможности расширения. Большую часть лицевой панели смартфона занял 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. В верхнем левом углу у него есть небольшое отверстие под фронтальную камеру с 20-мегапиксельным сенсором. А сзади у смартфона установлена квадрокамера. Она состоит из главного 108-мегапиксельного датчика производства Samsung в сочетании с 13-мегапиксельным ультраширокоугольным модулем, 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретных фото. 

Управляет новым Xiaomi Mi 10S мобильная операционная система Android 11, поверх которой производитель установил свою фирменную прошивку MIUI 12. А за автономную работу смартфона отвечает встроенная батарея на 4780 мАч. Она поддерживает быструю проводную зарядку на 33 Вт через порт USB Type-C, что позволяет полностью зарядить смартфон меньше чем за час. Из беспроводных подключения новинка поддерживает сотовые сети четвёртого и пятого поколений, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.1 LE, GPS, ГЛОНАСС и NFC для бесконтактной оплаты. Для быстрой и безопасной разблокировки имеется оптический сканер отпечатков пальцев, который встроен прямо в экран.
Xiaomi Mi 10S облачён в корпус со стеклянной задней крышкой и предлагается в трёх цветах на выбор: чёрном, синем и белом. В Китае продажи смартфона будут открыты в эту субботу, 12 марта. Версия с 8/128 Гбайт памяти обойдётся покупателям в 3300 юаней или 505 долларов, а топовый вариант с 12/256 Гбайт памяти оценён производителем в 3800 юаней или 580 долларов. 
Источник статьи GSMArena