Новости

» » Xiaomi объявила дату анонса обновлённого флагмана Mi 10

Xiaomi объявила дату анонса обновлённого флагмана Mi 10

Слухи о том, что китайская компания Xiaomi планирует обновить прошлогоднюю флагманскую линейку Mi 10. И сегодня Xiaomi подтвердила это, объявив дату выхода нового представителя серии Mi 10. 
Новый представитель линейки Xiaomi Mi 10 получит названием Mi 10S. Его официальный анонс запланирован на следующую среду, 10 марта. Одной из главных особенностей обновлённого китайского флагмана станет основная камера с разрешением 108 мегапикселей. На первый взгляд смартфон и его камеры выглядят как Xiaomi Mi 10 Ultra, у них есть несколько существенных отличий, говорящих о том, что перед нами не просто переименованный смартфон. 

Основная камера Xiaomi Mi 10S будет состоять из четырёх датчиков. Компанию главному 108-мегапиксельному сенсору составят ещё три датчика, среди которых не нашлось места перископу. Скорее всего, это будет комбинация из широкоугольного модуля, макрокамеры и датчика глубины. Спереди будет установлена AMOLED-панель со встроенным сканером отпечатков пальцев. Скорее всего, в дисплей в верхнем левом углу будет врезана фронтальная камера. В основу Xiaomi Mi 10S ляжет восьмиядерный чипсет субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870. Объём оперативной и встроенной памяти не уточняется. Но зато указано, что автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 33 Вт. Об остальных характеристиках новинки мы узнаем на презентации. 
Источник статьи GSMArena