Новости

» » Xiaomi вернёт Mi 10, но с обновлённым процессором

Xiaomi вернёт Mi 10, но с обновлённым процессором

Китайская компания Xiaomi планирует оживить прошлогоднюю флагманскую линейку Mi 10. Сейчас в неё входят семь моделей — Xiaomi Mi 10, Mi 10 Pro 5G, Mi 10 Ultra 5G, Mi 10T 5G, Mi 10T Pro 5G, Mi 10T Lite 5G и Mi 10i 5G. А в скором времени, если верить китайским инсайдерам, к ним присоединится ещё одна версия. 
Сердцем нового смартфона из серии Xiaomi Mi 10 станет недавно анонсированный чипсет субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870. А остальные характеристики могут быть идентичны оригинальному Xiaomi Mi 10, выпущенному в прошлом году.

К сожалению, имя нового представителя серии Xiaomi Mi 10 пока держится в секрете. Сообщается лишь, что он будет выпущен в Китае в ближайшее время и поступит в продажу на местном рынке по цене около 3500 юаней или около 541 доллара США в пересчёте по текущему курсу. Пока неясно, появится ли устройство на других рынках за пределами Поднебесной или нет.

Кстати, Qualcomm Snapdragon 870 представляет собой обновлённую и разогнанную версию прошлогодних чипов Snapdragon 865 и Snapdragon 865+ с той же архитектурой и графическим процессором. И Xiaomi — не единственный производитель, заинтересовавшийся новой платформой. Также свои смартфоны на новом процессоре Qualcomm готовят такие бренды, как OPPO, Vivo и OnePlus. А бренд Motorola сегодня должен представить Motorola Edge S — первый смартфон на базе Snapdragon 870. 
Источник статьи GizmoChina