Новости

» » Microsoft готовит складной Surface Duo 2 с кучей улучшений

Microsoft готовит складной Surface Duo 2 с кучей улучшений

Софтверный гигант Microsoft стал одним из первопроходцев мирового рынка складных устройств со своим Surface Duo. И теперь Microsoft готовит к выходу второе поколение своего складного смартфона, в котором собирается учесть все ошибки, допущенные при выпуске первого поколения.
Для начала нужно сказать, что Surface Duo первого поколения с двумя дисплеями, несмотря на всю свою привлекательность, вызвал неоднозначную реакцию публики. Дело в том, что при своей дороговизне он при этом был недостаточно мощным. А многие, кто несмотря на это купил новинку, затем жаловались на появление трещин возле порта USB Type-C из-за очень тонкого пластика. Чтобы стимулировать спрос, Microsoft сначала снизила цены на Surface Duo на 200 долларов, а затем и вовсе объявила о скидке в 450 долларов, но уникальный смартфон так и не удалось вывести на мировой рынок. Однако компания не сдаётся и не только готовит для первого Surface Duo обновление до Android 11, но и начала работу над следующим поколением складного смартфона.

По данным инсайдеров, Surface Duo второго поколения от Microsoft ждёт куча улучшений. Смартфон разрабатывается под кодовым названием «Zeta» и похвастается поддержкой сотовых сетей 5G и улучшенными камерами. Microsoft планирует использовать машинное обучение и искусственный интеллект для повышения качества фото- и видеосъёмки. 

К сожалению, информации о сроках выхода Surface Duo второго поколения пока нет. Ожидается лишь, что он дебютирует в течение 2021 года. И надеемся, что в ближайшее время появится больше информации о новом складном смартфоне Microsoft.
Источник статьи GizChina