Новости

» » Apple бесплатно отремонтирует ваши Apple Watch 5 и SE, если они перестали заряжаться

Apple бесплатно отремонтирует ваши Apple Watch 5 и SE, если они перестали заряжаться

Компания Apple всё-таки признала то, что у Apple Watch Series 5, а вместе с ними и у Apple Watch SE есть проблемы с зарядкой. И всем счастливым обладателям этих гаджетов предоставят бесплатный ремонт. Разве это не прекрасно?

Компания Apple говорит о том, что проблема случается в очень редких случаях. И часы отказываются заряжаться, если их перевести в экорежим. Проблема проявляется на двух моделях умных часов, работающих на watchOS 7.2 и 7.3. И чтобы проверить, есть ли у вас проблема с зарядкой, компания Apple рекомендует сделать следующие шаги:

Положить Apple Watch на зарядное устройство и подождать не менее получаса. Если часы всё-таки не будут отзываться на зарядку, то сразу же можно смело обращаться в техподдержку и оформить бесплатный ремонт с доставкой до сервиса и обратно.

По этому поводу Apple еще и выпустила обновление до watchOS 7.3.1. И новая версия системы уже даёт часам возможности отказаться от зарядки. Но только для тех часов, которые еще не успели пострадать от этой проблемы. В противном случае требуется гарантийный ремонт.
Источник статьи GizmoChina