Новости

» » Обновление ПО для Samsung Galaxy S21 заставило смартфоны быстро разряжать аккумуляторы

Обновление ПО для Samsung Galaxy S21 заставило смартфоны быстро разряжать аккумуляторы

На прошлой неделе компания Samsung выпустило свежее обновление для не менее свежих смартфонов серии Galaxy S21. Там у нас февральский патч безопасности, исправление некоторых небольших проблем, и добавление новых, разумеется. Без косяков разработчики работать ну никак не умеют.
Большое количество счастливых владельцев Samsung Galaxy S21 (всех моделей) жалуются на то, что как-то слишком быстро аккумулятор стал разряжаться без видимых причин на абсолютно новых великолепных смартфонах.

И догадайтесь о какой именно модификации идёт речь? Конечно же о международной, которая работает на базе Exynos. Кто бы сомневался, что Exynos жрет батарейку... Но справедливости ради стоит отметить, что проблема всё-таки софтверная, а не аппаратная. Поэтому её быстро исправят и сразу же выпустят хотфикс.

Если верить некоторым отзывам пользователей, которым не всё равно, то разряд аккумулятора обусловлен подключением к сети. В режиме полёта смартфон перестаёт жрать батарейку как не в себя. Проблему не получится убрать перезагрузкой, сбросом до заводских настроек и прочими ухищрениями. Поэтому пока что смартфоны будут продолжать терять по 6% заряда каждый час. А чтобы этого избежать — придется отрубать связь и пользоваться Wi-Fi.
Компания Samsung уже в курсе этой проблемы и пообещала, что очень быстро исправит ситуацию в следующем обновлении программного обеспечения.
Источник статьи GizmoChina