Новости

» » Xiaomi признала проблему с разрядом Xiaomi Mi 9T после обновления. Проблему уже устраняют

Xiaomi признала проблему с разрядом Xiaomi Mi 9T после обновления. Проблему уже устраняют

А сейчас на ваших экранах новость, которую можно даже назвать странной и необычной, так как компания Xiaomi редко косячит. Несколько дней назад счастливые обладатели Xiaomi Mi 9T получили обновление MIUI 11 на базе Android 10. И вот вроде всё было хорошо, только вот пользователи заметили, что аккумуляторы в их любимых смартфонах стали разряжаться ну очень быстро. То есть вроде бы безопасность январскую накатили, но с безопасностью в смартфоны проник еще и разряд аккумулятора. Причем довольно серьезный. Если в обычном режиме смартфон жил около 10 часов, то после обновления MIUI 11.0.4.0 смартфоны стали разряжаться за 6 часов. И это в лучшем случае. Ну а главным потребителем является Android, который подъедает 30% всех ресурсов аккумулятора.

Конечно же сразу начались вопли и стоны на всех доступных площадках, где есть обратная связь с Xiaomi. И всеми любимому китайскому бренду не осталось ничего другого, как оперативно заметить проблему, успокоить владельцев Xiaomi Mi 9T и приготовить хотфикс, который всё это безобразие исправит, чтобы пользователи не волновались. Собственно говоря, Xiaomi по какой-то причине решает заявить, что обновление, которое и стало проблемным — это всё еще тестовая версия. Но почему-то она прилетела как полноценное обновление по воздуху. И все эти проблемы уже в скором времени разрешатся. Как так получилось, что сырая версия пришла на смартфоны обычных пользователей, которые не хотели участвовать в тесте — это еще надо разобраться.

Ну а пресс-служба российского отделения компании Xiaomi официально заявила всё то же самое. Вроде как MIUI 11.0.4.0 – это тестовая версия, доступная для некоторых пользователей. О проблеме все в курсе и ищут пути решения этой неприятности. И всё станет хорошо уже в следующем обновлении. А вот пользователи в сети заявляют, что всё-таки MIUI 11.0.4.0 является стабильной версией и прилетает всё по воздуху. И вот интересно, кто же нам недоговаривает? Пользователи, или всё-таки сама компания Xiaomi, которая за чем-то не уследила и отправила сырую прошивку для всех?

Справедливости ради стоит отметить, что нашлись и пользователи, которые сообщили, что у них на этой версии ПО всё работает вполне себе хорошо и проблем не наблюдается.
Источник статьи Xiaomi