Новости

» » Выставка MWC 2021 пройдёт в очном формате, несмотря на пандемию

Выставка MWC 2021 пройдёт в очном формате, несмотря на пандемию

Пандемия коронавируса, охватившая весь мир в 2020 году, повлияла на многие сферы жизни. Многим пришлось перейти на удалённый режим работы и обучения, а большинство мероприятий, в том числе выставки электроники, теперь проходят исключительно в онлайн-формате. Но организаторы ежегодной выставки мобильной электроники Mobile World Congress (MWC) решили вернуться к прежнему оффлайн-формату проведения мероприятия. Да-да, MWC 2021 в этом году пройдёт в оффлайн-формате, то есть будет открыта для посетителей.
Организация GSMA объявила о том, что выставка MWC 2021 в Барселоне пройдет в прежнем «до-пандемийном» формате. Правда, в этом году мероприятие состоится в июне 2021 года, а не в феврале, как обычно. Помимо переносов сроков проведения выставки организаторы также решили сократить количество посетителей со 100 000 до 50 000 человек. Кроме того, всем посетителям выставки необходимо будет пройти тест на COVID-19 не позднее чем за 72 часа до прибытия на мероприятие. Помимо этого организаторы обещают соблюдать все меры безопасности. На выставке будет проводиться регулярная дезинфекция, предусмотрено социальное дистанцирование, организованы бесконтактные пункты регистрации и информации. Также все посетители должны носить защитные маски.

Напомним, в прошлом году организаторы отменили выставку MWC после того, как многие производители отказались от участия в ней, не желая подвергать риску заражения своих сотрудников и клиентов. И ещё неизвестно, захотят ли бренды рискнуть и принять участие в MWC 2021 в этом году даже при строгих мерах безопасности, о которых говорят организаторы.

Если всё пойдёт по плану, то выставка MWC 2021 в Барселоне стартует 28 июня и продлится до 1 июля. А с 23 по 25 февраля в Шанхае пройдёт выставка MWC Shanghai. И она тоже пройдёт в очном формате, то есть с возможностью личного присутствия. 
Источник статьи GizmoChina