Новости

» » Раскрыто кодовое название Android 12. В честь какой сладости назовут в этот раз?

Раскрыто кодовое название Android 12. В честь какой сладости назовут в этот раз?

Интернет-гигант Google работает над следующей версией своей фирменной мобильной операционной системы. Новая ОС придёт на смену Android 11 и будет называться, как нетрудно догадаться, Android 12. Но Google подготовили для неё и кодовое название в честь популярной сладости. Какое? Сейчас расскажем.
По данным источников портала XDA-Developers, Google не стала изменять традициям и присвоила следующей версии Android кодовое имя в честь популярной сладости. Итак, Android 12 будет называться Snow Cone. Это популярный в некоторых странах десерт, представляющий собой колотый лед, политый цветным сахарным сиропом с ароматизатором. 

Кстати, пару лет назад Google отказалась официально присваивать новым версиям Android публичное название кроме порядковой нумерации. Тем не менее, при создании новых ОС компания по-прежнему использует кодовые названия, связанные с популярными десертами. К примеру, нынешняя версия Android 11 внутри компании получила обозначение R или Red Velvet Cake в честь торта под названием «Красный бархат». 

Напомним, операционная система Android 12 должна появиться в этом году, но точные сроки запуска пока неизвестны. По слухам, разработчики могут получить первую бета-версию нового ПО уже в этом месяце, а публичная презентация Android 12 наверняка состоится в мае или июне на традиционной конференции разработчиков Google I/O 2021. За этим последуют несколько месяцев тестирования и только потом, к осени, интернет-гигант выпустит финальную общедоступную сборку нового поколения Android. 
Источник статьи XDA-Developers