Новости

» » BlackBerry вернётся на мобильный рынок в этом году с новыми 5G-смартфонами

BlackBerry вернётся на мобильный рынок в этом году с новыми 5G-смартфонами

Компания BlackBerry, некогда один из ведущих производителей на мобильном рынке, давно пропала с радаров. В прошлом году сотрудничество между BlackBerry и TCL закончилось и потребовалось несколько месяцев, чтобы популярный в своё время канадский бренд нашёл нового партнёра. Им стала компания OnwardMobility, которая и займётся производством и продажей устройств под брендом BlackBerry. 
Теперь глава OnwardMobility Питер Франклин (Peter Franklin) заявил, что его компания собирается вернуть бренд BlackBerry на рынок уже в этом году. Причём, в продаже появятся несколько новых моделей смартфонов под брендом BlackBerry, которые похвастаются поддержкой 5G и получат фирменную аппаратную клавиатуру. В разработке первых моделей смартфонов вместе с OnwardMobility принимает участие тайваньский контрактный производитель Foxconn, известный как один из главных подрядчиков Apple. 

Сообщается, что новые смартфоны BlackBerry будут запущены в Северной Америке и Европе, а также в Азии. Правда, конкретных сроков топ-менеджер не назвал, как впрочем, не стал раскрывать и их технические характеристики. Зато отметил, что в новых смартфонах бренда по-прежнему особое внимание будет уделяться вопросам безопасности. А нам остаётся надеяться, что в ближайшее время в Сети появится более подробная информация о новых смартфонах BlackBerry и они нас не разочаруют. 
Источник статьи GSMArena