Новости

» » Самые американские смартфоны обещают быть самыми лучшими. BlackBerry хотят возродить. Но пока что мы видим только обещания

Самые американские смартфоны обещают быть самыми лучшими. BlackBerry хотят возродить. Но пока что мы видим только обещания

Может быть кто-то еще помнит, что когда-то давно существовал такой канадский бренд BlackBerry, который выпускал шикарные телефоны (даже смартфоны). Но что-то как-то с приходом Android в этот мир, а так же доминированием азиатских контор, у бренда из Канады случилось забвение. Несколько лет назад они выпустили полусмартфон-полутелефон с QWERTY-клавиатурой, маленьким экранчиком и Android на борту, но зарядили за него 700 долларов цены (если мы не ошибаемся). И это конечно же никому было не нужно. Поэтому никто ничего покупать не стал.

Однако, возможно, что смартфоны BlackBerry всё-таки вернутся на рынок и политику партии пересмотрят. Недавно компания подписала контракт с OnwardMobilty, и поэтому права на бренд теперь находятся у последних. Ну а за производство новых смартфонов будет отвечать FIH Mobile Limited. Кстати говоря, внезапно выяснилось, что компания OnwardMobility — это контора, созданная в 2018 году исключительно с той целью, чтобы возродить BlackBerry. Прям вот так кто-то любит этот бренд, что зарядил отдельную контору, чтобы вновь купить себе новый смартфон именно этого бренда. В общем, довольно забавно.

Наверное стоит напомнить, что BlackBerry очень любили важные персоны за то, что телефоны были очень безопасными и личные данные подрезать из них никогда не получалось при всём желании. И теперь OnwardMobility говорит о том, что изначально цель была опять создать очень сильно безопасный смартфон в мире, но потом всё-таки все поняли, что приоритеты нужно немного изменить и желания расширить. Поэтому начали мозговой штурм на тему того, как сделать новый смартфон лучше во всех аспектах, включая производительность, эффективность и всё такое.

Потом глава OnwardMobility еще обещал много всяких там уникальных фишек и возможностей, серьезную безопасность и так далее. В общем, наобещал столько, что можно наслаждаться и верить. А потом окажется, что ничего из этого не сделано, потому что Android — это весьма дырявая система, где легко найти бэкдор и всё такое. А еще известно о том, что BlackBerry будет завоёвывать не только корпоративный рынок, как это принято у этой конторы, а в первую очередь будет ориентирован на широкого потребителя.

В общем-то, много всего обещают, и даже 5G и физическую клавиатуру (кому она нужна?) и так далее и тому подобное. Обещают много, но пока что не сделано ничего. Потому что заводов нет, производить не на чём, компания создана пару лет назад и никому не известна.
Источник статьи Twitter