Новости

» » Представлена глобальная версия Xiaomi Mi 11: почти вполовину дороже модели для Китая

Представлена глобальная версия Xiaomi Mi 11: почти вполовину дороже модели для Китая

В конце декабря 2020 года компания Xiaomi представила в Китае свой новый флагман Mi 11. А сегодня, 8 февраля, состоялась его международная премьера. 
В плане технических характеристик глобальная версия Xiaomi Mi 11 не отличается от модели для китайского рынка. Внутри покупателя ждёт всё тот же флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 888 в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти. Вариантов встроенной памяти два — 128 или 256 Гбайт. Спереди у смартфона установлен слегка изогнутый по краям 6,8-дюймовый OLED-дисплей с разрешением QHD+, частотой обновления 120 Гц, максимальной яркостью 1500 нит и встроенным сканером отпечатков пальцев. По сути, экран Xiaomi Mi 11 очень похож на тот, что установлен в Samsung Galaxy S21 Ultra.

Что касается камер, то Xiaomi Mi 11 для международного рынка получил точно такие же четыре камеры, как и модель для Китая. Это основная 108-мегапиксельная камера, дополненная 13-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 5-мегапиксельной макрокамерой, а также 20-мегапиксельная фронтальная камера, врезанная в верхний левый угол дисплея. Питается новый флагман китайского бренда от аккумуляторной батареи ёмкостью 4600 мАч. Она может заряжаться как через порт USB Type-C, в таком случае максимальная мощность зарядки достигает 55 Вт, так и беспроводным способом с мощностью 50 Вт. А управляет смартфоном мобильная операционная система Android 11 с установленной поверх фирменной оболочкой MIUI 12.
А вот цены, в отличие от характеристик, у глобальной версии Xiaomi Mi 11 изменились. Xiaomi сообщает, что в Европе стоимость её нового флагмана составит 749 евро или около 900 долларов США за модель с 8/128 Гбайт памяти. Для сравнения, в Китае Xiaomi Mi 11 в аналогичной конфигурации стоит 3999 юаней или 610 долларов. 
Источник статьи The Verge